Você está aqui

Estrutura Remuneratória

Departamento Regional – SENAI RS Salvar .PDF Salvar .XLS Salvar .ODS

CargosPonto Inicial (R$)Ponto Final (R$)Empregados
Diretor Regional48.149,2856.407,221
Gerente de Operações V24.273,7228.379,372
Gerente Técnico I, Gerente Corporativo V21.194,5024.764,625
Médico III19.551,9523.748,761
Gerente de Operações IV18.516,9021.621,349
Especialista III16.404,3419.901,681
Gerente de Operações III, Gerente Corporativo III16.188,5618.888,095
Gerente de Operações II, Coordenador IV14.163,9016.511,3211
Coordenador Técnico13.781,3316.695,793
Especialista I11.541,4714.024,2011
Analista Técnico Sênior, Coordenador de Serviços de Inovação e Tecnologia9.617,9211.755,225
Arquiteto, Engenheiro, Engenheiro de Segurança do Trabalho8.863,0410.559,9211
Coordenador II8.149,629.566,973
Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Sênior, Analista de Tecnologia da Informação Pleno, Instrutor de Educação Profissional Técnica II, Analista Corporativo Especializado Sênior, Analista Técnico Especializado Sênior8.014,929.796,0258
Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Pleno, Instrutor de Educação Profissional Técnica I, Secretária II, Coordenador Técnico de Educação Profissional6.679,118.163,36150
Coordenador I6.162,317.234,011
Advogado Júnior, Agente de Relações com o Mercado, Analista Corporativo Especializado Pleno, Analista de Infraestrutura Pleno, Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Júnior, Analista de Tecnologia da Informação Júnior, Analista Técnico Especializado Pleno, Coordenador Pedagógico, Instrutor de Educação Profissional Básica II5.565,936.802,80187
Analista de Laboratório, Bibliotecário, Instrutor de Educação Profissional Básica I4.638,265.669,01286
Analista de Infraestrutura Júnior, Analista Técnico Júnior, Secretária I, Secretário Acadêmico, Analista Corporativo Especializado Júnior, Analista Técnico Especializado Júnior3.865,234.724,1861
Assistente Corporativo III, Motorista III, Técnico de Edificações, Técnico de Laboratório, Técnico de Segurança do Trabalho, Técnico de Serviços II, Técnico de Serviços Técnicos e Tecnológicos3.221,033.936,8081
Assistente Corporativo II, Assistente Técnico II, Motorista II, Técnico de Informática, Técnico de Serviços I2.684,173.280,66117
Assistente de Artes Gráficas II, Assistente de Laboratório, Assistente de Serviços II, Secretário de Escola2.236,812.733,8744
Assistente Corporativo I, Assistente de Biblioteca, Assistente de Produção, Assistente Técnico I, Assistente de Telemarketing II1.864,042.278,23153
Assistente de Serviços I, Monitor de Segurança I, Recepcionista, Assistente de Telemarketing I1.553,351.898,5449
Auxiliar de Serviços1.328,961.582,1282

Notas informativas 

Número de empregados que ultrapassam o Ponto Final da faixa: 58
Número de empregados extra quadro (aquele cujo cargo não está previsto no Plano de Cargos): 17
Número de empregados com adicionais: 758
São considerados adicionais: Por Tempo de Serviço e Por Aprimoramento Acadêmico.
Não há programa de participação em resultados.
As possibilidades crescimento na carreira são: Promoção e Designação de Confiança.
Empregados cedidos pelo SESI/RS: 01 Gerente de Operações II - cedência parcial, 01 Gerente de Operações II - cedência total e 01 Gerente da Divisão de Operações - cedência total

(*) Valor hora.