Você está aqui

Estrutura Remuneratória

Departamento Regional – SENAI RS Salvar .PDF Salvar .XLS Salvar .ODS

CargosPonto Inicial (R$)Ponto Final (R$)Empregados
DIRETOR REGIONAL49.172,2257.430,161
GERENTE DE OPERAÇÕES V25.260,1429.402,312
GERENTE TÉCNICO I, GERENTE CORPORATIVO V22.103,9425.763,325
MÉDICO III20.420,3324.722,061
GERENTE DE OPERAÇÕES IV19.359,4022.541,469
ESPECIALISTA III17.194,0320.778,802
GERENTE DE OPERAÇÕES III, GERENTE CORPORATIVO III16.972,8619.739,875
GERENTE DE OPERAÇÕES II, COORDENADOR IV14.897,5817.303,6811
COORDENADOR TÉCNICO, ESPECIALISTA II14.505,4417.492,776
ESPECIALISTA I12.170,4814.754,3914
ANALISTA TÉCNICO SÊNIOR, COORDENADOR DE SERVIÇOS DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA10.142,1012.395,885
ARQUITETO, ENGENHEIRO, ENGENHEIRO DE SEGURANÇA DO TRABALHO9.366,6011.135,447
COORDENADOR II8.593,7710.088,374
ANALISTA DE SERVIÇOS TÉCNICOS E TECNOLÓGICOS SÊNIOR, ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PLENO, INSTRUTOR DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA II, ANALISTA CORPORATIVO ESPECIALIZADO SÊNIOR, ANALISTA TÉCNICO ESPECIALIZADO SÊNIOR8.451,7310.329,9064
ANALISTA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, ARQUITETO7.526,349.183,093
ANALISTA DE SERVIÇOS TÉCNICOS E TECNOLÓGICOS PLENO, INSTRUTOR DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL TÉCNICA I, SECRETÁRIA II, COORDENADOR TÉCNICO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL7.043,128.608,26156
COORDENADOR I6.498,167.628,261
ADVOGADO JÚNIOR, ANALISTA DE INFRAESTRUTURA PLENO, ANALISTA DE SERVIÇOS TÉCNICOS E TECNOLÓGICOS JÚNIOR, ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO JÚNIOR, INSTRUTOR DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL BÁSICA II, AGENTE DE RELAÇÕES COM O MERCADO, COORDENADOR PEDAGÓGICO, ANALISTA CORPORATIVO ESPECIALIZADO PLENO, ANALISTA TÉCNICO ESPECIALIZADO PLENO5.869,277.173,55185
ANALISTA DE LABORATÓRIO, BIBLIOTECÁRIO, INSTRUTOR DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL BÁSICA I4.891,055.977,97292
ANALISTA DE INFRAESTRUTURA JÚNIOR, ANALISTA TÉCNICO JÚNIOR, SECRETÁRIA I, SECRETÁRIO ACADÊMICO, ANALISTA CORPORATIVO ESPECIALIZADO JÚNIOR, ANALISTA TÉCNICO ESPECIALIZADO JÚNIOR4.075,894.981,6563
ASSISTENTE CORPORATIVO III, MOTORISTA III, TÉCNICO DE EDIFICAÇÕES, TÉCNICO DE LABORATÓRIO, TÉCNICO DE SEGURANÇA DO TRABALHO, TÉCNICO DE SERVIÇOS II, TÉCNICO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E TECNOLÓGICOS3.396,584.151,3686
ASSISTENTE CORPORATIVO II, ASSISTENTE TÉCNICO II, MOTORISTA II, TÉCNICO DE INFORMÁTICA, TÉCNICO DE SERVIÇOS I2.830,463.459,46114
ASSISTENTE DE ARTES GRÁFICAS II, ASSISTENTE DE LABORATÓRIO, ASSISTENTE DE SERVIÇOS II, SECRETÁRIO DE ESCOLA2.358,722.882,8756
ASSISTENTE CORPORATIVO I, ASSISTENTE DE BIBLIOTECA, ASSISTENTE DE PRODUÇÃO, ASSISTENTE TÉCNICO I, ASSISTENTE DE TELEMARKETING II1.965,632.402,39153
ASSISTENTE DE SERVIÇOS I, MONITOR DE SEGURANÇA I, RECEPCIONISTA, ASSISTENTE DE TELEMARKETING I1.638,012.002,0154

Notas informativas 

Número de empregados que ultrapassam o Ponto Final da faixa: 68 Número de empregados extra quadro (aquele cujo cargo não está previsto no Plano de Cargos): 17

Número de empregados com adicionais: 746 São considerados adicionais: Por Tempo de Serviço e Por Aprimoramento Acadêmico.

Não há programa de participação em resultados. As possibilidades crescimento na carreira são: Promoção e Designação de Confiança.

Empregados cedidos pelo SESI/RS: 01 Gerente de Operações II - cedência parcial, 01 Gerente de Operações II - cedência total e 01 Gerente da Divisão de Operações - cedência total.

(*) Valor hora.