Você está aqui

Estrutura Remuneratória

Departamento Regional – SENAI RS Salvar .PDF Salvar .XLS Salvar .ODS

CargosPonto Inicial (R$)Ponto Final (R$)Empregados
Diretor Regional46.084,6953.988,531
Gerente de Operações V23.232,8927.162,492
Gerente Técnico I, Gerente Corporativo V20.285,7023.702,746
Médico III18.713,5822.730,441
Gerente de Operações IV17.722,9120.694,249
Especialista III15.700,9419.048,321
Gerente de Operações III, Gerente Corporativo III15.494,4118.078,195
Gerente de Operações II, Coordenador IV13.556,5715.803,3311
Coordenador Técnico13.190,4015.979,893
Especialista I11.046,5813.422,869
Analista de Tecnologia da Informação Sênior, Analista Técnico Sênior, Coordenador de Serviços de Inovação e Tecnologia9.205,5111.251,176
Arquiteto, Engenheiro, Engenheiro de Segurança do Trabalho8.483,0010.107,129
Coordenador II7.800,179.156,753
Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Sênior, Analista de Tecnologia da Informação Pleno, Instrutor de Educação Profissional Técnica II, Analista Corporativo Especializado Sênior, Analista Técnico Especializado Sênior7.671,259.375,9860
Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Pleno, Instrutor de Educação Profissional Técnica I, Secretária II, Coordenador Técnico de Educação Profissional6.392,727.813,32149
Coordenador I5.898,086.923,821
Advogado Júnior, Analista Corporativo Especializado Pleno, Analista de Infraestrutura Pleno, Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Júnior, Analista de Tecnologia da Informação Júnior, Analista Técnico Especializado Pleno, Agente de Relações com o Mercado, Coordenador Pedagógico, Instrutor de Educação Profissional Básica II5.327,276.511,10192
Analista de Laboratório, Bibliotecário, Instrutor de Educação Profissional Básica I4.439,385.425,93293
Analista de Infraestrutura Júnior, Analista Técnico Júnior, Secretária I, Secretário Acadêmico, Analista Corporativo Especializado Júnior, Analista Técnico Especializado Júnior3.699,494.521,6167
Assistente Corporativo III, Motorista III, Técnico de Edificações, Técnico de Laboratório, Técnico de Segurança do Trabalho, Técnico de Serviços II, Técnico de Serviços Técnicos e Tecnológicos3.082,923.767,9983
Assistente Corporativo II, Assistente Técnico II, Motorista II, Técnico de Informática, Técnico de Serviços I2.569,083.139,99123
Assistente de Artes Gráficas II, Assistente de Laboratório, Assistente de Serviços II, Secretário de Escola2.140,902.616,6439
Assistente Corporativo I, Assistente de Biblioteca, Assistente de Produção, Assistente Técnico I, Assistente de Telemarketing II1.784,112.180,54162
Assistente de Serviços I, Monitor de Segurança I, Recepcionista, Assistente de Telemarketing I1.486,741.817,1351
Auxiliar de Serviços1.271,981.514,2886

Notas informativas 

Número de empregados que ultrapassam o Ponto Final da faixa: 67
Número de empregados extra quadro (aquele cujo cargo não está previsto no Plano de Cargos): 17
Número de empregados com adicionais: 760
São considerados adicionais: Por Tempo de Serviço e Por Aprimoramento Acadêmico.
Não há programa de participação em resultados.
As possibilidades crescimento na carreira são: Promoção e Designação de Confiança.
Empregados cedidos pelo SESI/RS: 01 Gerente de Operações II - cedência parcial, 01 Gerente de Operações II - cedência total e 01 Gerente da Divisão de Operações - cedência total

(*) Valor hora.