Você está aqui

Estrutura Remuneratória

Departamento Regional – SENAI RS Salvar .PDF Salvar .XLS Salvar .ODS

CargosPonto Inicial (R$)Ponto Final (R$)Empregados
Diretor Regional46.084,6953.988,531
Gerente de Operações V23.232,8927.162,492
Gerente Técnico I, Gerente Corporativo V20.285,7023.702,746
Médico III18.713,5822.730,441
Gerente de Operações IV17.722,9120.694,249
Especialista III15.700,9419.048,321
Gerente de Operações III, Gerente Corporativo III15.494,4118.078,195
Gerente de Operações II, Coordenador IV13.556,5715.803,3311
Coordenador Técnico13.190,4015.979,893
Especialista I11.046,5813.422,866
Analista Corporativo Sênior, Analista de Tecnologia da Informação Sênior, Analista Técnico Sênior, Coordenador de Serviços de Inovação e Tecnologia9.205,5111.251,1722
Arquiteto, Engenheiro, Engenheiro de Segurança do Trabalho8.420,3710.107,128
Coordenador II7.800,179.156,753
Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Sênior, Analista de Tecnologia da Informação Pleno, Instrutor de Educação Profissional Técnica II7.671,259.375,9838
Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Pleno, Instrutor de Educação Profissional Técnica I, Secretária II, Coordenador Técnico de Educação Profissional6.392,727.813,32140
Advogado Júnior, Analista Corporativo Pleno, Analista de Infraestrutura Pleno, Analista de Serviços Técnicos e Tecnológicos Júnior, Analista de Tecnologia da Informação Júnior, Analista Técnico Pleno, Instrutor de Educação Profissional Básica II, Agente de Relações com o Mercado, Coordenador Pedagógico5.327,276.511,10185
Analista de Laboratório, Bibliotecário, Instrutor de Educação Profissional Básica I4.439,385.425,93297
Analista Corporativo Júnior, Analista de Infraestrutura Júnior, Analista Técnico Júnior, Secretária I, Secretário Acadêmico3.699,494.521,6158
Assistente Corporativo III, Motorista III, Técnico de Laboratório, Técnico de Segurança do Trabalho, Técnico de Serviços II3.082,923.767,9963
Assistente Corporativo II, Assistente Técnico II, Motorista II, Técnico de Informática, Técnico de Serviços I2.569,083.139,9987
Assistente de Artes Gráficas II, Assistente de Laboratório, Assistente de Serviços II, Secretário de Escola2.140,902.616,6442
Assistente Corporativo I, Assistente de Biblioteca, Assistente de Produção, Assistente Técnico I1.784,112.180,54160
Assistente de Serviços I, Monitor de Segurança I, Recepcionista, Assistente de Telemarketing I1.486,741.817,1350
Auxiliar de Serviços1.271,981.514,2891
Professor Assistente*51,5453,908

Notas informativas 

Número de empregados que ultrapassam o Ponto Final da faixa: 71
Número de empregados extra quadro (aquele cujo cargo não está previsto no Plano de Cargos): 18
Número de empregados com adicionais: 702
São considerados adicionais: Por Tempo de Serviço e Por Aprimoramento Acadêmico.
Não há programa de participação em resultados.
As possibilidades crescimento na carreira são: Promoção e Designação de Confiança.
Há 03 empregados cedidos pelo SESI/RS: 01 Gerente de Operações - cedência parcial, 01 Gerente de Operações - cedência total e 01 Gerente da Divisão de Operações - cedência total.

(*) Valor hora.